CALENDRIER DISTRICT 3 BASKET 2016/2017
06/09 | Réunion des coordonnateurs de district |
07/09 | Assemblée générale des secrétaires d’AS collèges et lycées (Lyc. Delacroix M. Alfort) |
14/09 | Journée Nationale du Sport Scolaire |
21/09 |
|
28/09 | Assemblée générale de district |
05/10 |
|
12/10 |
|
19/10 | Rencontres minimes Garçons à Rabelais 14h à 17h |
26/10 | VACANCES |
02/11 | VACANCES |
09/11 | Cross de district 3, 4, et 5 |
16/11 | Rencontres féminines à Brossolette 13h30 à 16h |
23/11 | Cross Départemental |
30/11 | Rencontres benjamins Garçons à Ronsard 14h30 à 17h30 |
07/12 |
|
14/12 | Formation Jeunes Officiels district à Brossolette 13h30 à 16h30 |
21/12 | VACANCES |
28/12 | VACANCES |
04/01 | Premier Tour Départemental Minimes Garçons |
10/01 |
|
11/01 |
|
18/01 | PAS DE GYMNASE – PAS D'ENTRAINEMENT |
24/01 |
|
25/01 |
|
01/02 | PAS DE GYMNASE – PAS D'ENTRAINEMENT |
08/02 | VACANCES |
15/02 | VACANCES |
22/02 | Premier tour Critérium Benjamins garçons |
01/03 |
|
08/03 |
|
15/03 | Deuxième tour Critérium Benjamins garçons |
22/03 |
|
29/03 |
|
05/04 | VACANCES |
12/04 | VACANCES |
19/04 | |
26/04 | Premier tour Coupe des collèges Minimes Filles |
03/05 | Premier tour Coupe des collèges Benjamines Filles |
10/05 |
|
17/05 | Deuxième tour Coupe des collèges Minimes Filles |
24/05 | Premier tour Coupe des collèges Benjamines Filles |
31/05 |
|
07/06 | JVDM Tournois |
14/06 | Finale COUPE des collèges et « Fête du sport les filles » |
21/06 | Fête de l'AS |
29/06 |
|
BASKET
ORGANISATION DES ENTRAÎNEMENTS 2016-2017
GYMNASE RABELAIS DE 14h45 à 16h00 | GYMNASE RABELAIS DE 15h45 à 17h00 |
BENJAMINS INCRITS NAVES MILO THIRIAU RAPHAEL FIANDINO LUCAS KHAYOUSSEF FADI CHETIOUI THIERRY BELARBI NAGUY MOENZA NOAM CONSOGNI MAXIME
BENJAMINES EL HABIB SALENA DIOUF MARIEME BENACEUR IBTISSEM DJIMBI MADVIE PINTEA IOANA LAHDIRI HANNAH MOUNES SAFIA
MINIMES FILLES CONSIGNI LOLA TSIOUAZOLOLO PRISCILLIA
| BENJAMINS INCRITS DESJARDINS JUN MATALLAH HILAN LE FORESTIER QUENTIN ABDOU DJAE NORTIA CHAM ZAZIC MATEO
MINIMES GARCONS DREYER ALLAN KONE KARIM HAMZA AZZA MURRAY QEUNTIN RAMJEEAWON ANEEKATE LIBER MATHIS BACHIRI WAEL QUEVREMONT NILS DJADJA HOUCINE BUSCHERERA HONORE PHAM NGOC TAN PAPIN VICTOR ZAZIC IVAN MATEI IONUT BRAZEAU ALEXANDRE
|
|
|
MERCREDI 12 JANVIER
ENTRAINEMENT POUR TOUS AUX HORAIRES ET
GROUPES NOTIFIES PLUS HAUT .
MERCREDI 20 JANVIER
COMPETITION MINIMES GARCONS AU GYMNASE
RABELAIS
RENDEZ VOUS A 13H30, FIN PREVUE VERS 17H
ET
TOUTES LES FILLES MINIMES ET BENJAMINES
COMPETITIONS A RONSARD. LES GRANDES
ACCOMPAGNENT LES PLUS JEUNES OU VOS
PARENTS VOUS ACCOMPAGNENT. VENIR CHERCHER
LES MAILLOTS AU GYMNASE AVANT VOTRE DEPART.
RENDEZ VOUS 13H20 DEVANT LE COLLEGE
RONSARD, SOYEZ A L'HEURE CAR LES PORTES NE
RESTENT PAS OUVERTES. IL N'Y AURA QU'UNE
OUVERTURE POUR TOUS. FIN PREVUE VERS 16H30.
PREVOIR DE L'EAU ET UNE TENUE DE BASKET .
MERCREDI 26 JANVIER
ENTRAINEMENT POUR TOUS AUX HORAIRES ET
GROUPES NOTIFIES PLUS HAUT .
MERCREDI 3 FEVRIER
RIEN SEJOUR MONTAGNARD DES 5ème